札幌市の空手・キックボクシングジム 蹴空ジム

札幌市の空手・キックボクシングジム 蹴空ジム

【ご入会のお問合せ】
蹴空ジム総合受付
TEL:011-792-0821
蹴空クラブ(北区)
TEL:090-2816-9119
S-Fight


「S-FIGHT.11」大会詳細

●日時 2018年3月18日(日)

●開場11時 / 試合開始12時
(計量~11時から実施)

●場所:マルスジム(札幌市中央区南5条西8丁目セントラルプラザビル3F)

●試合階級:25kg以下級、30kg以下級、35kg以下級、40kg以下級、45kg以下級、50kg以下級、55kg以下級、60kg以下級、65kg以下級、70kg以下級、75kg以下級、80kg以下級、重量級(無差別級)

●試合出場費:無料(蹴空ジム会員の方のみ出場可)

●施設入場料:3000円(蹴空ジムの会員とその家族は前売り1000円。小学生になっていない幼児は無料。)

●申込期間:2018年3月1日~10月5日

●申込方法:sheepwing@d.vodafone.ne.jpまで、件名「出場申込」、本文「氏名・年齢・経験年数・通常体重・申込階級」を記載し送信ください。




<S-Fight.10試合結果>



◎KO勝ち ○判定勝ち ×負け

<予選>

▼第1試合 30キロ 1回戦
×小笠原黄太 VS 木村咲月○

▼第2試合 30キロ 1回戦
×千葉光泰 VS 渡邊和鬼○

▼第3試合 30キロ 1回戦
○谷潤人 VS 茂呂愁斗×

▼第4試合 55キロ 1回戦
○藤田萌生 VS 宮下洋平×

▼第5試合 55キロ 1回戦
○小笠原健悟 VS 植松大哉×

▼第6試合 60キロ 1回戦
◎三浦豊治 VS 尾崎琉海×

▼第7試合 60キロ 1回戦
×松田文寿 VS 佐々木一洋○

▼第8試合 65キロ 1回戦
×山下貴弘 VS 八重樫淳一○

▼第9試合 65キロ 1回戦
×山口善也 VS 大井雄貴○

▼第10試合 75キロ 1回戦
◎橋爪裕貴 VS 山下徹×

<準決勝>

▼第11試合 25キロ 準決勝
×賀戸蓮 VS 村上陽悠○

▼第12試合 30キロ 準決勝
×木村咲月 VS 渡邊和鬼○

▼第13試合 30キロ 準決勝
×三和華光 VS 谷潤人○

▼第14試合 40キロ 準決勝
○高橋輝虎 VS 二川蒼大×

▼第15試合 40キロ 準決勝
×市川瑠璃 VS 末永龍静○

▼第16試合 45キロ 準決勝
○星久保将城 VS 末永夏梨奈×

▼第17試合 45キロ 準決勝
×村上一真 VS 佐々木陸亜○

▼第18試合 50キロ 準決勝
×高井純子 VS 安藤駿之介◎

▼第19試合 55キロ 準決勝
○竹田慎太郎 VS 藤田萌生×

▼第20試合 55キロ 準決勝
○木村靖成 VS 小笠原健悟×

▼第21試合 60キロ 準決勝
×宮部拓郎 VS 三浦豊治○

▼第22試合 60キロ 準決勝
×岡部拓幸 VS 佐々木一洋○

▼第23試合 65キロ 準決勝
○中村郁哉 VS 八重樫淳一×

▼第24試合 65キロ 準決勝
○太田哲志 VS 大井雄貴×

▼第25試合 75キロ 準決勝
○牛尾寛 VS 黄金伸一×

▼第26試合 75キロ 準決勝
◎吉田昌志 VS 橋爪裕貴×

▼第27試合 重量級 準決勝
×菅原裕之 VS 南川真一○

<決勝戦>

▼第28試合 25キロ 決勝戦
×泉龍 VS 村上陽悠◎



▼第29試合 30キロ 決勝戦
×渡邊和鬼 VS 谷潤人○



▼第30試合 35キロ 決勝戦
○日下部脩生 VS 山田康太×



▼第31試合 40キロ 決勝戦
×高橋輝虎 VS 末永龍静◎



▼第32試合 45キロ 決勝戦
○星久保将城 VS 佐々木陸亜×



▼第33試合 50キロ 決勝戦
○神海斗 VS 安藤駿之介×



▼第34試合 55キロ 決勝戦
×竹田慎太郎 VS 木村靖成◎



▼第35試合 60キロ 決勝戦
×三浦豊治 VS 佐々木一洋○



▼第36試合 65キロ 決勝戦
◎中村郁哉 VS 太田哲志×



▼第37試合 75キロ 決勝戦
◎牛尾寛 VS 吉田昌志×



▼第38試合 重量級 決勝戦
×日下部圭治 VS 南川真一○


<受賞者>

★ベストスピリット賞
・渡邊和鬼


★ベストファイト賞
・ジュニア 安藤駿之介


・一般 中村郁哉


★大会MVP賞
・木村靖成



<S-Fightランキング>2017年10月16日現在

●25キロ以下級
1位:村上陽悠
2位:泉龍
(同位):賀戸蓮

●30キロ以下級
1位:谷潤人
2位:渡邊和鬼
3位:木村咲月
4位:三和華光
5位:小笠原黄太
(同位):千葉光泰
(同位):茂呂愁斗

●35キロ以下級
1位:日下部脩生
2位:宗万優輝
3位:小山瞬
(同位):山田康太

●40キロ以下級
1位:末永龍静
2位:高橋輝虎
3位:市川瑠璃
(同位):太田九里亜
(同位):二川蒼大

●45キロ以下級
1位:星久保将城
2位:佐々木陸亜
3位:末永夏梨奈
(同位):村上一真

●50キロ以下級
1位:神海斗
2位:安藤駿之介
3位:高井純子

●55キロ以下級
1位:木村靖成
2位:竹田慎太郎
3位:小笠原健悟
4位:藤田萌生
5位:植松大哉
(同位):関口幸佑
(同位):宮下洋平

●60キロ以下級
1位:佐々木一洋
2位:三浦豊治
3位:岡部拓幸
4位:青山祐輝
(同位):尾崎琉海
(同位):松田文寿
(同位):宮部拓郎

●65キロ以下級
1位:中村郁哉
2位:太田哲志
3位:八重樫淳一
4位:大井雄貴
5位:森野陽介
(同位):山口善也
(同位):山下貴弘

●70キロ以下級
1位:吉田昌志
2位:金子佳祐
(同位):福山勇斗

●75キロ以下級
1位:牛尾寛
2位:橋爪裕貴
3位:黄金伸一
(同位):山下徹
(同位):矢野太一

●重量級
1位:南川真一
2位:山田慎也
3位:日下部圭治
(同位):菅原裕之



<ルール>

★試合時間:1分30秒×2ラウンド(インターバル30秒)
トーナメントで引き分けの場合は延長1分(マスト判定)で実施
★選手コース会員は計量時プラス10%計量、女性はマイナス10%計量
★当日計量で体重オーバーの場合は減点か失格
★2回のダウンでKO負け(トータルラウンド)
★一瞬の頭や足を掴んでの攻撃は可(掴み続けることは禁止)
★顔面への膝蹴り・肘打ち・背中への攻撃・頭突き・金的攻撃・倒れた相手への攻撃・腰を入れての投げは禁止
★選手については当日、グローブ・ヘッドギア・マウスピース・ファールカップ・膝サポーター・レガースおよび試合の服装(ポケットのないキックパンツと上着)を準備お願いします。
(ボディーガード ~ 小学生は自分の物を使用。一般の方はお貸しします。)
(ヘッドガード ~ 通常タイプではなくフルフェイスタイプの使用も可。フルフェイスヘッドギアの場合はマウスピースの装着は自由)
★グローブについては、下記グローブを持参ください。
25kg・30kg以下級 ~ 6オンス以上
35kg・40kg以下級 ~ 8オンス以上
45kg・50kg以下級 ~ 10オンス以上
55kg以下級 ~ 12オンス以上
60kg以下級 ~ 14オンス以上
65kg以下級以上 ~ 16オンス以上