札幌市の空手・キックボクシングジム 蹴空ジム

札幌市の空手・キックボクシングジム 蹴空ジム

【ご入会のお問合せ】
蹴空ジム総合受付
TEL:011-792-0684
S-Fight
S-Fight.14について、開催延期を決定いたしました。
これまでは、皆様のご協力のもと開催を継続してきましたが、新型コロナウイルス感染症対策専門家会議にて「これから1~2週間が急速な拡大に進むか、収束できるかの瀬戸際となります」との見解が発表されました。
会場施設長含めアドバイザーの方々と実行か延期かを検討してまいりましたが、感染予防対策・拡散防止のために最大限の協力をしていくこととし、開催延期を決定をし、再開に向け準備を進めてまいります。
試合を楽しみ待っていただいていた皆様、事情をご賢察の上、ご理解いただきたくお願い申し上げます。


「S-FIGHT.14」大会詳細

●日時:2020年3月1日(日)を予定しておりましたが新型コロナウイルス感染症対策専門家会議にて開催延期を決定いたしました。日程が決まりましたら改めてご案内致します。

●開場12時 / 試合開始13時
(計量~12時から実施)

●場所:札幌はちけん地区センター(札幌市西区八軒6条西2丁目2-1)

●試合階級:25kg以下級、30kg以下級、35kg以下級、40kg以下級、45kg以下級、50kg以下級、55kg以下級、60kg以下級、65kg以下級、70kg以下級、75kg以下級

●大会参加費:1000円

●申込期間:2020年2月10日~2月15日

●申込方法:sheepwing@d.vodafone.ne.jpメール申込 ~ 件名「出場申込」、本文「氏名・年齢・経験年数・通常体重・申込階級」を記載し送信ください。


<S-Fight.14対戦表>

(変更することがございます)

<予選>
▼第1試合30キロ級
賀戸蓮VS 前田龍之介

▼第2試合30キロ級
日下部紗良VS 武田悠冬

▼第3試合30キロ級
泉龍VS 漆原誉

▼第4試合25キロ級
五十嵐珂子VS 斉藤一煌

▼第5試合70キロ級
栗城雄星VS 山崎祐二


<準決勝>

▼第6試合30キロ級
渡邊和鬼VS 1試合目の勝者

▼第7試合30キロ級
2試合目の勝者VS 3試合目の勝者

▼第8試合25キロ級
日下部莉紗VS 4試合目の勝者

▼第9試合25キロ級
小林空翔VS 橋本昌汰

▼第10試合35キロ級
三和華光VS 渡邊和鬼

▼第11試合40キロ級
大西正人VS 千葉光泰

▼第12試合50キロ級
小笠原黄太VS 高橋輝虎

▼第13試合55キロ級
五島篤太郎VS 山本大樹

▼第14試合60キロ級
星久保将城VS 平澤秀信

▼第15試合60キロ級
三浦豊治VS 山崎政男

▼第16試合70キロ級
吉田昌志VS 5試合目の勝者

▼第17試合70キロ級
石川誠一VS 富樫光秀

▼第18試合75キロ級
岩崎貴史VS 田垣宏康

(5分休憩)


<決勝戦>

▼第19試合25キロ級
8試合目の勝者VS 9試合目の勝者

▼第20試合35キロ級
茂呂愁斗VS 10試合目の勝者

▼第21試合40キロ級
木村咲月VS 11試合目の勝者

▼第22試合45キロ級
遠藤夢大VS 山田康太

▼第23試合50キロ級
松永伶央VS 12試合目の勝者

▼第24試合55キロ級
宮下洋平VS 13試合目の勝者

▼第25試合60キロ級
14試合目の勝者VS 15試合目の勝者

▼第26試合65キロ級
木村靖成VS 長谷川貴樹

▼第27試合70キロ級
16試合目の勝者VS 17試合目の勝者

▼第28試合75キロ級
牛尾寛VS 18試合目の勝者

▼第29試合30キロ級
6試合目の勝者VS 7試合目の勝者

(5分休憩)

■卒業式

■閉会式・表彰式


<S-Fight.14トーナメント表>

トーナメント表はこちら



<S-Fight.13試合結果>



◎KO勝ち ○判定勝ち ×負け

<予選>

▼第1試合 25キロ級 1回戦
○賀戸蓮 VS 五十嵐珂子

▼第2試合 25キロ級 1回戦
◎泉龍 VS 橋本昌汰

▼第3試合 60キロ級 1回戦
森野陽介 VS 三浦豊治◎

▼第4試合 40キロ級 準決勝
木村咲月 VS 谷潤人◎

▼第5試合 40キロ級 準決勝
千葉光泰 VS 山田康太◎

▼第6試合 45キロ級 準決勝
遠藤夢大 VS 富田涼晴○

▼第7試合 45キロ級 準決勝
高木紫綺亜 VS 小笠原黄太◎

▼第8試合 55キロ級 準決勝
宮下洋平 VS 山崎龍誠○

▼第9試合 65キロ級 準決勝
佐伯善 VS 髙橋章吾○

▼第10試合 70キロ級 準決勝
森川圭 VS 山崎祐二◎

▼第11試合 75キロ級 準決勝
○佐藤力斗 VS 田垣宏康

▼第12試合 25キロ級 準決勝
日下部莉紗 VS 賀戸蓮○

▼第13試合 25キロ級 準決勝
日下部紗良 VS 泉龍○

▼第14試合 60キロ級 準決勝
星久保将城 VS 三浦豊治○

▼第15試合 60キロ級 準決勝
則次海夢 VS 神海斗○

<決勝戦>

▼第16試合 30キロ級
武田悠冬 VS 渡邊和鬼◎

▼第17試合 35キロ級
三和華光 VS 茂呂愁斗○

▼第18試合 50キロ級
富田涼晴 VS 高橋輝虎○

▼第19試合 55キロ級
○星久保将城 VS 山崎龍誠

▼第20試合 65キロ級
木村靖成 VS 髙橋章吾◎

▼第21試合 70キロ級
◎吉田昌志 VS 山崎祐二

▼第22試合 75キロ級
村野祐介 VS 佐藤力斗◎

▼第23試合 25キロ級
賀戸蓮 VS 泉龍○

▼第24試合 40キロ級
○谷潤人 VS 山田康太

▼第25試合 45キロ級
富田涼晴 VS 小笠原黄太◎

▼第26試合 60キロ級
○三浦豊治 VS 神海斗



<S-Fight.13 優勝者&受賞者>

●25キロ級 優勝
泉龍


●30キロ級 優勝
渡邊和鬼


●35キロ級 優勝
茂呂愁斗


●40キロ級 優勝
谷潤人


●45キロ級 優勝
小笠原黄太


●50キロ級 優勝
高橋輝虎


●55キロ級 優勝
星久保将城


●60キロ級 優勝
三浦豊治


●65キロ級 優勝
髙橋章吾


●70キロ級 優勝
吉田昌志


●75キロ級 優勝
佐藤力斗


●大会MVP賞
髙橋章吾


●ベストファイト賞(一般)
田垣宏康


●ベストファイト賞(Jr)
渡邊和鬼


●ベストスピリット賞
三浦豊治



AKINORI 引退ラストマッチ

AKINORIお疲れ様でした!



<S-Fightランキング>2019年7月18日現在

●25キロ以下級
1位:泉龍
2位:賀戸蓮
3位:日下部莉紗
4位:五十嵐珂子
(同位) 日下部紗良
(同位) 橋本昌汰

●30キロ以下級
1位:渡邊和鬼
2位:武田悠冬

●35キロ以下級
1位:茂呂愁斗
2位:三和華光

●40キロ以下級
1位:谷潤人
2位:山田康太
3位:木村咲月
4位:千葉光泰

●45キロ以下級
1位:小笠原黄太
2位:富田涼晴
3位:遠藤夢大
(同位) 高木紫綺亜

●50キロ以下級
1位:高橋輝虎

●55キロ以下級
1位:星久保将城
2位:山崎龍誠
3位:宮下洋平

●60キロ以下級
1位:三浦豊治
2位:神海斗
3位:佐々木一洋
4位:則次海夢
(同位) 森野陽介
5位:植松大哉
(同位) 小山広純
(同位) 庄司周平
(同位) 中川裕正
(同位) 松田文寿

●65キロ以下級
1位:高橋章吾
2位:長谷川貴樹
3位:木村靖成
4位:佐伯善

●70キロ以下級
1位:吉田昌志
2位:山崎裕二
3位:森川圭

●75キロ以下級
1位:佐藤力斗
2位:牛尾寛
3位:黄金伸一
(同位) 田垣宏康
(同位) 村野祐介
(同位) 山下徹

●重量級
1位:福山勇斗
2位:渡辺寿如



<ルール>

★試合時間:1分30秒×2ラウンド(インターバル30秒)
トーナメントで引き分けの場合は延長1分(マスト判定)で実施
★当日計量で体重オーバーの場合は減点か失格
★2回のダウンでKO負け(トータルラウンド)
★一瞬の頭や足を掴んでの攻撃は可(掴み続けることは禁止)
★顔面への膝蹴り・肘打ち・背中への攻撃・頭突き・金的攻撃・倒れた相手への攻撃・腰を入れての投げは禁止
★選手については当日、グローブ・ヘッドギア・マウスピース・ファールカップ・膝サポーター・レガースおよび試合の服装(ポケットのないキックパンツと上着)を準備お願いします。
(ボディーガード ~ 小学生は自分の物を使用。一般の方はお貸しします。)
(ヘッドガード ~ 通常タイプではなくフルフェイスタイプの使用も可。フルフェイスヘッドギアの場合はマウスピースの装着は自由)
★グローブについては、下記グローブを持参ください。
25kg・30kg以下級 ~ 6オンス以上
35kg・40kg以下級 ~ 8オンス以上
45kg・50kg以下級 ~ 10オンス以上
55kg以下級 ~ 12オンス以上
60kg以下級 ~ 14オンス以上
65kg以下級以上 ~ 16オンス以上