札幌市の空手・キックボクシングジム 蹴空ジム

札幌市の空手・キックボクシングジム 蹴空ジム

【ご入会のお問合せ】
蹴空ジム総合受付
TEL:011-792-0821
蹴空クラブ(北区)
TEL:090-2816-9119
S-Fight


「S-FIGHT.13」大会詳細

●日時 2019年7月14日(日)

●開場11時 / 試合開始12時
(計量~11時から実施)

●場所:マルスジム(札幌市中央区南5条西8丁目セントラルプラザビル3F)

●試合階級:25kg以下級、30kg以下級、35kg以下級、40kg以下級、45kg以下級、50kg以下級、55kg以下級、60kg以下級、65kg以下級、70kg以下級、75kg以下級、80kg以下級、重量級(無差別級)

●試合出場費:無料(蹴空ジム会員の方のみ出場可)

●施設入場料:3000円(蹴空ジムの会員とその家族は前売り1000円。小学生になっていない幼児は無料。)

●申込期間:2019年7月1日~7月5日

●申込方法:sheepwing@d.vodafone.ne.jpまで、件名「出場申込」、本文「氏名・年齢・経験年数・通常体重・申込階級」を記載し送信ください。




<S-Fight.13試合結果>



◎KO勝ち ○判定勝ち ×負け

<予選>

▼第1試合 25キロ級 1回戦
○賀戸蓮 VS 五十嵐珂子

▼第2試合 25キロ級 1回戦
◎泉龍 VS 橋本昌汰

▼第3試合 60キロ級 1回戦
森野陽介 VS 三浦豊治◎

▼第4試合 40キロ級 準決勝
木村咲月 VS 谷潤人◎

▼第5試合 40キロ級 準決勝
千葉光泰 VS 山田康太◎

▼第6試合 45キロ級 準決勝
遠藤夢大 VS 富田涼晴○

▼第7試合 45キロ級 準決勝
高木紫綺亜 VS 小笠原黄太◎

▼第8試合 55キロ級 準決勝
宮下洋平 VS 山崎龍誠○

▼第9試合 65キロ級 準決勝
佐伯善 VS 髙橋章吾○

▼第10試合 70キロ級 準決勝
森川圭 VS 山崎祐二◎

▼第11試合 75キロ級 準決勝
○佐藤力斗 VS 田垣宏康

▼第12試合 25キロ級 準決勝
日下部莉紗 VS 賀戸蓮○

▼第13試合 25キロ級 準決勝
日下部紗良 VS 泉龍○

▼第14試合 60キロ級 準決勝
星久保将城 VS 三浦豊治○

▼第15試合 60キロ級 準決勝
則次海夢 VS 神海斗○

<決勝戦>

▼第16試合 30キロ級
武田悠冬 VS 渡邊和鬼◎

▼第17試合 35キロ級
三和華光 VS 茂呂愁斗○

▼第18試合 50キロ級
富田涼晴 VS 高橋輝虎○

▼第19試合 55キロ級
○星久保将城 VS 山崎龍誠

▼第20試合 65キロ級
木村靖成 VS 髙橋章吾◎

▼第21試合 70キロ級
◎吉田昌志 VS 山崎祐二

▼第22試合 75キロ級
村野祐介 VS 佐藤力斗◎

▼第23試合 25キロ級
賀戸蓮 VS 泉龍○

▼第24試合 40キロ級
○谷潤人 VS 山田康太

▼第25試合 45キロ級
富田涼晴 VS 小笠原黄太◎

▼第26試合 60キロ級
○三浦豊治 VS 神海斗



<S-Fight.13 優勝者&受賞者>

●25キロ級 優勝
泉龍


●30キロ級 優勝
渡邊和鬼


●35キロ級 優勝
茂呂愁斗


●40キロ級 優勝
谷潤人


●45キロ級 優勝
小笠原黄太


●50キロ級 優勝
高橋輝虎


●55キロ級 優勝
星久保将城


●60キロ級 優勝
三浦豊治


●65キロ級 優勝
髙橋章吾


●70キロ級 優勝
吉田昌志


●75キロ級 優勝
佐藤力斗


●大会MVP賞
髙橋章吾


●ベストファイト賞(一般)
田垣宏康


●ベストファイト賞(Jr)
渡邊和鬼


●ベストスピリット賞
三浦豊治



AKINORI 引退ラストマッチ

AKINORIお疲れ様でした!



<S-Fightランキング>2019年7月18日現在

●25キロ以下級
1位:泉龍
2位:賀戸蓮
3位:日下部莉紗
4位:五十嵐珂子
(同位) 日下部紗良
(同位) 橋本昌汰

●30キロ以下級
1位:渡邊和鬼
2位:武田悠冬

●35キロ以下級
1位:茂呂愁斗
2位:三和華光

●40キロ以下級
1位:谷潤人
2位:山田康太
3位:木村咲月
4位:千葉光泰

●45キロ以下級
1位:小笠原黄太
2位:富田涼晴
3位:遠藤夢大
(同位) 高木紫綺亜

●50キロ以下級
1位:高橋輝虎

●55キロ以下級
1位:星久保将城
2位:山崎龍誠
3位:宮下洋平

●60キロ以下級
1位:三浦豊治
2位:神海斗
3位:佐々木一洋
4位:則次海夢
(同位) 森野陽介
5位:植松大哉
(同位) 小山広純
(同位) 庄司周平
(同位) 中川裕正
(同位) 松田文寿

●65キロ以下級
1位:高橋章吾
2位:長谷川貴樹
3位:木村靖成
4位:佐伯善

●70キロ以下級
1位:吉田昌志
2位:山崎裕二
3位:森川圭

●75キロ以下級
1位:佐藤力斗
2位:牛尾寛
3位:黄金伸一
(同位) 田垣宏康
(同位) 村野祐介
(同位) 山下徹

●重量級
1位:福山勇斗
2位:渡辺寿如



<ルール>

★試合時間:1分30秒×2ラウンド(インターバル30秒)
トーナメントで引き分けの場合は延長1分(マスト判定)で実施
★当日計量で体重オーバーの場合は減点か失格
★2回のダウンでKO負け(トータルラウンド)
★一瞬の頭や足を掴んでの攻撃は可(掴み続けることは禁止)
★顔面への膝蹴り・肘打ち・背中への攻撃・頭突き・金的攻撃・倒れた相手への攻撃・腰を入れての投げは禁止
★選手については当日、グローブ・ヘッドギア・マウスピース・ファールカップ・膝サポーター・レガースおよび試合の服装(ポケットのないキックパンツと上着)を準備お願いします。
(ボディーガード ~ 小学生は自分の物を使用。一般の方はお貸しします。)
(ヘッドガード ~ 通常タイプではなくフルフェイスタイプの使用も可。フルフェイスヘッドギアの場合はマウスピースの装着は自由)
★グローブについては、下記グローブを持参ください。
25kg・30kg以下級 ~ 6オンス以上
35kg・40kg以下級 ~ 8オンス以上
45kg・50kg以下級 ~ 10オンス以上
55kg以下級 ~ 12オンス以上
60kg以下級 ~ 14オンス以上
65kg以下級以上 ~ 16オンス以上